当前位置:许中州 > 排球知识 > 排球29元乒乓球拍18元29看作什么,一副乒乓球拍28元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元

排球29元乒乓球拍18元29看作什么,一副乒乓球拍28元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元

买一个篮球29元和一副乒乓球拍18元,一共要多少元

29+18=47(元)。

1、求:小学数学第四册练习题

网友分享:9、甲数比乙数多40,乙数是20,甲数是( )。10、小红有5元钱,用去3元2角,还剩( )。三、计算:7+2×9 68-20÷4 130-70+30 3001 257 4325 —1943 +128 —1817 四、文字题:1。

2、买一个篮球29元和一副乒乓球拍18元、一共要多少元?可以怎样付钱?写出

您好,一共需要47元。付钱方法:1.20+20+1+1+1+1+1+1+1 2.20+20+5+1+1 如果可以找钱的话那么50-3也可以。希望能帮到你!!。

排球29元乒乓球拍18元29看作什么,一副乒乓球拍28元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元 第1张

3、李老师带了600元钱,想给乒乓球组买18个乒乓球拍,每个乒乓球拍29元,他带

网友分享:29×18=522(元)522<600答:他带的钱够.。

排球29元乒乓球拍18元29看作什么,一副乒乓球拍28元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元 第2张

4、一个排球29元一个乒乓球拍24元一个排球比一个乒乓球拍贵多少元?

29-24=5元,贵5元 。

5、四年级数学北师大版

网友分享:计算712÷32时,把32看作( )来试商,商是( )位数。把下面的分步算式合并成的综合算式是 (1)、380÷19=20 (2)、500-120=380 小明的储钱罐里有76个一元的硬币,要把这些硬币换成5元一张的纸币,最。

6、学校买一个排球和四副乒乓球拍,一共用65元,一个排球29元,每副乒乓

(65-29)÷4=9 每乒乓球拍9块钱 。

排球29元乒乓球拍18元29看作什么,一副乒乓球拍28元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元 第3张

7、哪里有小学一年级下学期应用题,越多越好

网友分享:”兔妹妹说:“我比妹妹多采了8个。”,兔哥哥采了多少个? 10、小刚做了15多红花,10朵黄花,小红至少要做多少朵才能超过他? 羽毛球拍38元,乒乓球拍29元,羽毛球5元,乒乓球2元,(1)。

8、在估算,李老师带了600元钱想给乒乓组买18个乒乓球拍,每个乒乓球拍29元

网友分享:够了,17.8×5 = 89 90> 89 。

9、买一个排球和4副乒乓球,一共用了65元,一个排球29元每副乒乓球多少

(共)65-(1个排球)29=(所有乒乓球费用)36(所有乒乓球费用)36÷4(买啦4副乒乓球)=9元(每副乒乓球费用)。

随机文章