你好。买了三个排球,总计花了255元。255元再除以3等于85。一个排球花了85元。下面是计算的公式。
价格120左右 一般品牌排球价格50-70元,当然差的20-30元 。
100元左右的排球可以正常玩了,一般就够用半年。我们买球一般是一百五左右,训练时候用的多,去批发一百二一百三的样子。这种球保养的好,能用两年。
一个排球的原价是40元打八折后的售价是32元,对的8折是实际售价是原来售价的80%。打折就是在原来售价的基础上降价销售,几折则表示实际售价占原来售价的成数。注意:10%就是一成,也就是一折,所以八折,就意味着实际售。
40十32÷4 =40+8 =48元 答买一个排球和一个乒乓球拍一共要用48元钱。
排球48元一个,王老师带了400元,买了8个排球之后,还剩下16元。400-48×8=16 。
如果只是应用题,按题意是620/40=15余20 最多可买15个 但实际情况老板不可能不把进货成本考虑进去,所以卖的时候不会按40元卖 一般应该大于40元,根据天猫最新统计数据排球的普通价格在60元左右,所以实际情况下大多数只能。
五百元的衣服,打六点八折,最后应该是三百四十元。最笨的算法五百除以一百,乘以六十八。
因为排球比篮球便宜,所以当卖出的总额一定时,排球卖的越多,商场卖出的球就越多。如果,排球卖光了,收入只有40*80=3200元。还需收入4550-3200=1350元,可以再卖足球1350/90=15个。所以最多卖了40+15=55个球 。
足球43元 篮球37元 排球30元 很简单啊,口算就出来了 。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。
本文链接:https://xuzhongzhou.net/n/31291.html