当前位置:许中州 > 排球知识 > 正好买一个篮球和两个排球英语,我有一个足球两个排球和三个棒球的英文

正好买一个篮球和两个排球英语,我有一个足球两个排球和三个棒球的英文

我有两个篮球和一个排球用英文怎么说

网友分享:I have two basketballs.You don't have two basketballsShe has nine Ping-Pong balls.He doesn't have nine Ping-Pong ballsI have a volleyball.You don't have a volleyball 。

1、山姆有一个篮球,还有一个排球,在英语中有几种说法?

姆有一个篮球,还有一个排球。翻译为英语:1) Sam has a basketball and a volleyball.2) Sam has a volleyball as well as a basketball.3) Sam has a basketball and a volleyball as well.注:完全没有问题,希。

正好买一个篮球和两个排球英语,我有一个足球两个排球和三个棒球的英文 第1张

2、我没有一个篮球,两个排球和三个足球。 翻译成英语。谢谢

你好,是不是打错字了呢?是不是想问“我们有。”我们有一个篮球,两个排球三个足球的翻译如下:We have a basketball, two volleyballs and three footballs.如果是“我没有。”就可以翻译成I don't have..。

3、用50元钱正好买1个蓝球和一个排球 如果买2个排球 正好剩10元 问一

每个排球:(50–10)÷2=20元 每个篮球:50–20=30元 。

4、汤姆有些体育用品,一个篮球,两个排球,4个网球,在他房间里有一个棒球

我的朋友TOM收集了许多体育用品。他有7个篮球,6个棒球,3个排球,4个足球,他有8个网球拍,2个乒乓球拍。他每天都进行体育运动。他也在电视上看足球比赛。请以上述内容为题材写一篇短文 答案一:TOM is my friend. He。

5、李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球,如果只买两个排球还剩28

网友分享:一个排球的价格为:(60-28)÷2=32÷2,=16(元).28-16=12(元).答:一个排球16元,一个排球比一个足球便宜12元.。

正好买一个篮球和两个排球英语,我有一个足球两个排球和三个棒球的英文 第2张

6、买一个篮球和一个排球共花去12804元,篮球的单价正好是排球的2倍.每个

设:每个排球X元 则:2X+X=12804 =>X=4268元 。

7、学校买一个篮球、一个足球和一个排球。篮球和足球共65.7元,足球和排球

两个足球 两个排球的价格 所以要除以2:(65.7+52.1+68.8)÷2=93.3(元)篮球:93.3-68.8=24.5(元)排球:93.3-65.7=27.6(元)足球:93.3-52.1=41.2(元)篮球24.5元,排球27.6元,足球41.2。

8、...个排球,共用去306元。一个篮球和两个排球的钱正好相等。篮球和排球的

网友分享:解:设篮球单价为x,排球单价为y 则:4x+9y=306 又∵一个篮球的价格等于两个排球 ∴x=2y ∴8y+9y=306 解得y=18 x=36 答:篮球单价为36元,排球单价为18元 你是几年级的? 我数学水平一般 以后有问题就问我。

正好买一个篮球和两个排球英语,我有一个足球两个排球和三个棒球的英文 第3张

9、我有,一个篮球两个排球,四个足球 两个乒乓球拍 一个乒乓球 我很喜欢运

网友分享:I have a basketball, two volleyballs, four footballs , two pingpong bats and a pingpong ball.。

随机文章